J-Doll: различия между версиями
Sofi (обсуждение | вклад) (→Технические характеристики: о согнутых ладошках) |
Sofi (обсуждение | вклад) (→Кастом) |
||
Строка 16: | Строка 16: | ||
J-Doll Могут меняются одеждой и обувью с [[Pullip]]. Обувь часто подходит от [[Barbie]], сапоги от [[Momoko]] (другая обувь Момоко может быть немного велика), так же сапоги от [[Re-ment]]. Одежда от [[Momoko]] часто подходит, но будет слегка просторна, так же может подойти одежда от [[Re-ment]], [[Sonya]]/[[Kurhn]], [[Moxie Teenz]]. | J-Doll Могут меняются одеждой и обувью с [[Pullip]]. Обувь часто подходит от [[Barbie]], сапоги от [[Momoko]] (другая обувь Момоко может быть немного велика), так же сапоги от [[Re-ment]]. Одежда от [[Momoko]] часто подходит, но будет слегка просторна, так же может подойти одежда от [[Re-ment]], [[Sonya]]/[[Kurhn]], [[Moxie Teenz]]. | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Мерки !! J-Doll до 2009 !! J-Doll после 2009 | |||
|- | |||
| Бюст: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Талия: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Бедра: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Ширина плеч: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Длинна спинки: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Длинна рукова: || локоть 0,00<br/>запястье 0,00 || локоть 0,00<br/>запястье 0,00 | |||
|- | |||
| Длинна ног: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Длинна юбки: || колено 0,00<br/>ступня 0,00 || колено 0,00<br/>ступня 0,00 | |||
|- | |||
| Ступня: || обхват 0,00<br/>длинна 0,00<br/>ширина 0,00 || обхват 0,00<br/>длинна 0,00<br/>ширина 0,00 | |||
|- | |||
| Высота тела: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Окружность шеи: || 0,00 || 0,00 | |||
|- | |||
| Обхват головы: || 0,00 || 0,00 | |||
|} | |||
[[категория:Шаблоны]] | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Версия от 10:14, 26 ноября 2011
J-Doll (джей-долл, джейки) — азиатские шарнирные фешн куклы в масштабе 1:6, выпускаемые AGA (Cheonsang Chonha) с 2007 года. У каждой куклы свой собственный стиль, дизайнеры вдохновляются популярными местами разных городов мира (чаще всего европейскими) и воплощают места и местную уличную моду в образах куклы. J-Doll топ модель мирового класса, которая как по подиуму проходит по знаменитым улицам в разных уголках планеты. Порой в образах J-Doll появляются не места, а модные явления, или обощенные стилизации культур и эпох. В комплекте почти у каждой J-Doll есть сумочка, если она уместна и подставка, аутфит хорошо проработан и детализирован. У кукол нет имен, их именами служат географические названия. У них нет и сопровождающего молодого человека, ведь они олицетворяют местность и ее культуру.
Технические характеристики
Высота кукол вместе с головой около — 27 см. Глазки вставные акриловые, не подвижные, без настоящих ресничек и с крупными зрачками, принимающими различные красочные оттенки. Молд один, макияж прорисован очень аккуратно. Волосы синтетические, парикового типа. У J-Doll с Pullip одно тело, т.е. 3-й тип у выпусков до 2009 года и 4-й после. Начиная с 2009 года у J-Doll на новом теле, имеющим в аксессуаре сумочку, одна кисть согнута в захвате. Это подвижное стройное тело из твердого пластика с 16-17 точками артикуляции, принимающее множество различных позиций, но довольно хрупкое (возможны сколы и трещины, особенно в узких местах запястий и лодыжек — будьте осторожны, эти куклы не предназначены для детей). Так же тела могут окрашиваться от некоторых элементов одежды.
Выпуски
До февраля 2009 в продажу их выводила крупная японская компания JUN Planning, после ее банкротства, всю кукольную линию, включая параллельные линейки кукол Pullip и ее друзей, продает молодая компания Groove Inc.
Первый год J-Doll выпускали периодичностью раз в два месяца, в последующие куклы стали выходить каждый месяц. Многие из первых выпусков уже стали раритетными среди коллекционеров.
Кастом
Хоть J-Doll имеют законченный единый образ в аутфите, макияже и прическе, некоторые коллекционеры часто их переодевают и подвергают легкому кастому. Из за того, что головы джеек сделаны из твердого винила их волосы собраны в паричок и приклеены, а не прошиты, поэтому замена волос достаточно доступна, им подойдут 4 дюймовые парички, или если обобщенно, то парики для стандартных кукол в масштабе 1:6 (например, Obitsu, Volks). Так же может быть заменено и тело, это обусловлено хрупкостью твердого пластика, из которого сделано родное тело. Донорами обычно становятся тела кукол -конструкторов Obitsu 25, или 27 см и Volks, обладающие похожим строением и гораздо большей подвижностью. Часто J-Doll добавляют настоящие реснички.
J-Doll Могут меняются одеждой и обувью с Pullip. Обувь часто подходит от Barbie, сапоги от Momoko (другая обувь Момоко может быть немного велика), так же сапоги от Re-ment. Одежда от Momoko часто подходит, но будет слегка просторна, так же может подойти одежда от Re-ment, Sonya/Kurhn, Moxie Teenz.
Мерки | J-Doll до 2009 | J-Doll после 2009 |
---|---|---|
Бюст: | 0,00 | 0,00 |
Талия: | 0,00 | 0,00 |
Бедра: | 0,00 | 0,00 |
Ширина плеч: | 0,00 | 0,00 |
Длинна спинки: | 0,00 | 0,00 |
Длинна рукова: | локоть 0,00 запястье 0,00 |
локоть 0,00 запястье 0,00 |
Длинна ног: | 0,00 | 0,00 |
Длинна юбки: | колено 0,00 ступня 0,00 |
колено 0,00 ступня 0,00 |
Ступня: | обхват 0,00 длинна 0,00 ширина 0,00 |
обхват 0,00 длинна 0,00 ширина 0,00 |
Высота тела: | 0,00 | 0,00 |
Окружность шеи: | 0,00 | 0,00 |
Обхват головы: | 0,00 | 0,00 |
Мерки | J-Doll до 2009 | J-Doll после 2009 |
---|---|---|
Бюст: | 10,5 | 9,6 |
Талия: | 6,4 | 10,6 |
Бедра: | 11 | 10,6 |
Ширина плеч: | 4 | 4 |
Длинна ног: | 13,5 | 13,6 |
Длинна рук: | 10,7 | 11,1 |
Высота тела: | 23 | 24 |
Длинна стопы: | 2,15 | 2 |
Ссылки
Фотографии J-Doll в группе на flickr
Разбор головы J-Doll (кит.)