Бюрократы, checkuser, staff, Администраторы
12 472
правки
Sofi (обсуждение | вклад) (→Персонажи: -колонка под ipad) |
Sofi (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 39: | Строка 39: | ||
В мае 2011 года Монстр Хай появились в продаже и в России. К этому событию был очень спешно русифицирован сайт, и переведена песня. По-русски бренд звучит как Школа монстров. Качество экспортированных в Россию кукол уступает качеству кукол, выпущенных для внутреннего рынка, по заявлению многих российских покупателей. | В мае 2011 года Монстр Хай появились в продаже и в России. К этому событию был очень спешно русифицирован сайт, и переведена песня. По-русски бренд звучит как Школа монстров. Качество экспортированных в Россию кукол уступает качеству кукол, выпущенных для внутреннего рынка, по заявлению многих российских покупателей. | ||
Серия получила несколько наград: победитель People’s Play Awards 2010 в номинации Фэшн-куклы, победитель The Independent Toy Awards 2012 в номинации Куклы. В то же время, необычные истории и стилистика персонажей вызвала и критические отзывы | Серия получила несколько наград: победитель People’s Play Awards 2010 в номинации Фэшн-куклы, победитель The Independent Toy Awards 2012 в номинации Куклы. В то же время, необычные истории и стилистика персонажей вызвала и критические отзывы: так, серия была номинирована на премию TOADY 2011 для худших игрушек. | ||
== Выпуски == | == Выпуски == | ||
Куклы Monster High выходят в продажу волнами (wave). Компания [[Mattel]] связывает появление новой волны с датой релиза и | Куклы Monster High выходят в продажу волнами (wave). Компания [[Mattel]] связывает появление новой волны с датой релиза и насчитывала на какой-то момент 9 волн, когда, например, американский фэндом насчитывал только 5, исходя не исключительно из дат выпуска, но и рассматривая каждый полный выпущенный сет (коллекцию). Здесь на этом останавливаться не будем, подробнее о "волнообразовании" можно прочитать в [http://monsterhigh.wikia.com/wiki/Main_(doll_assortment) monsterhigh wikia]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Год выпуска !! Основные серии !! Эксклюзив !! [[Аутфит]] !! Игровые наборы | ||
|- | |- | ||
| 2010 | | 2010 || [[Monster High Basic]]<br/>Базовые куклы|| [[Monster High Black & White Frankie Stein]]<br/>Фрэнки Штейн в черно-белом варианте || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Monster High Basic]] №2<br/>Базовые куклы|| [[Monster High Black & White Frankie Stein]]<br/>Фрэнки Штейн в черно-белом варианте || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Dawn of the Dance]]<br/>Рассвет Танца || || || [[Jewelry Box Coffin]]<br/>Гроб-шкатулка для Дракулауры | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Gloom Beach]]<br/>Мрачный пляж || || [[Scream Uniform]]<br/>Спортивная форма || [[Mirror Bed]]<br/>Кровать-зеркало для Френки Штейн | ||
|- | |- | ||
|2011 | |2011 || [[Monster High Basic]] №3<br/>Базовые куклы || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[School's Out]]<br/>Выпускники школы || [[Monster High Ghoulia Dead Fast]]<br/>Гулия Йелпс в костюме Dead Fast || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Campus Stroll]]<br/>Прогулка по кампусу || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Dead Tired]]<br/>Пижамная серия || [[Fearleading Ghoul Spirits]] (The Go Monster High Team!)<br/>Команда Страхлидинга, Toys 'R' Us Exclusive || [[School Clubs]] || [[Hydration Station]]<br/>Гидростанция для Лагуны | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Dawn of the Dance]]<br/>дополнение к сету Рассвет танца || || ||[[Room to Howl]]<br/>Кровать для Клодин | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Killer Style I]]<br/>Убийственный стиль || || || [[Freaky Fab Showcase]]<br/>Витрина для трех кукол | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Day at the Maul]]<br/>День в Кувалде || [[Walmart Exclusive]] (сет из трех кукол из серии Рассвет танца в одной коробке) || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Classroom]]<br/>Классная комната || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || [[Gloom Beach]] (перевыпуск)<br/>Мрачный пляж || || || | ||
|- | |||
| || [[Skull Shores]]<br/>Побережье черепа || || || [[Vanity]]<br/>Набор "Тщестлавие" для Клео де Нил | |||
|- | |||
| || [[Sweet 1600]]<br/>Сладкие 1600 || || || [[Roadster]]<br/>Родстер для Дракулауры | |||
|- | |||
|2012 || [[Campus Stroll]]<br/>Прогулка по кампусу || || || | |||
|- | |||
| || [[Monster High Basic]] №4<br/>Базовые куклы || [[Scarah Screams]] и Plushie [[Hoodude Voodoo]] || || | |||
|- | |||
| || [[Monster High Basic]] №5<br/>Базовые куклы || || || | |||
|- | |||
| || [[Picture Day]]<br/>Фото дня || || || | |||
|} | |} | ||