Бюрократы, checkuser, staff, Администраторы
12 472
правки
Sofi (обсуждение | вклад) |
Sofi (обсуждение | вклад) (→Технические характеристики: Таблица мерок) |
||
Строка 53: | Строка 53: | ||
[[Monster High]] [Монстр Хай] (на рус. Школа Монстров) — это американская линия [[фэшн-кукла|фэшн кукол]] от компании [[Mattel]]. Созданы и продвигаются [[Monster High]] как игровые фешн-куклы для детей среднего школьного возраста (8—13 лет), но часто попадают в коллекции ко взрослым и становятся объектом [[OOAK]]. Образы и дизайн персонажей, входящих в серию, были созданы по мотивам различных фильмов ужасов и фантастических фильмов о монстрах, что отличает их от большинства fashion dolls. Прообразами персонажей [[Monster High]] послужили такие "монстры", как Дракула, чудовище Франкенштейна, Мумия, Медуза Горгона, такие представители фольклора, как зомби, оборотни, снежный человек, привидения и многие другие. Куклы созданы сотрудником [[Mattel]] — [[Сандер Гарретт]] и его командой из отдела разработки игрушек для девочек. Иллюстрации к базовым персонажам разработал известный художник-комиксист [[Глен Хансон]], а в настоящее время над ними работает [[Келли Райли]]. У каждой куклы есть своей питомец и дневник. У каждого персонажа есть хорошо проработанные легенда и история, подкрепленные мультсериалом, серией книг и индивидуальными дневниками, входящими в комплектацию кукол. [[Monster High]] это не только куклы, а полноценный бренд с товарами во всевозможных категориях. | [[Monster High]] [Монстр Хай] (на рус. Школа Монстров) — это американская линия [[фэшн-кукла|фэшн кукол]] от компании [[Mattel]]. Созданы и продвигаются [[Monster High]] как игровые фешн-куклы для детей среднего школьного возраста (8—13 лет), но часто попадают в коллекции ко взрослым и становятся объектом [[OOAK]]. Образы и дизайн персонажей, входящих в серию, были созданы по мотивам различных фильмов ужасов и фантастических фильмов о монстрах, что отличает их от большинства fashion dolls. Прообразами персонажей [[Monster High]] послужили такие "монстры", как Дракула, чудовище Франкенштейна, Мумия, Медуза Горгона, такие представители фольклора, как зомби, оборотни, снежный человек, привидения и многие другие. Куклы созданы сотрудником [[Mattel]] — [[Сандер Гарретт]] и его командой из отдела разработки игрушек для девочек. Иллюстрации к базовым персонажам разработал известный художник-комиксист [[Глен Хансон]], а в настоящее время над ними работает [[Келли Райли]]. У каждой куклы есть своей питомец и дневник. У каждого персонажа есть хорошо проработанные легенда и история, подкрепленные мультсериалом, серией книг и индивидуальными дневниками, входящими в комплектацию кукол. [[Monster High]] это не только куклы, а полноценный бренд с товарами во всевозможных категориях. | ||
== Технические характеристики == | == Технические характеристики == | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | |||
|- | |||
! Мерки !! Предподростковое !! Подростоковое !! Взрослое !! Мужское | |||
|- | |||
| Бюст: || || || || | |||
|- | |||
| Талия: || || || || | |||
|- | |||
| Бедра: || || || || | |||
|- | |||
| Ширина плеч: || || || || | |||
|- | |||
| Длина спинки: || || || || | |||
|- | |||
| Длина рукава: || || || || | |||
|- | |||
| Длина ног: || || || || | |||
|- | |||
| Длина юбки: || || || || | |||
|- | |||
| Ступня: || || || || | |||
|- | |||
| Высота тела: || || || || | |||
|- | |||
| Окружность шеи: || || || || | |||
|- | |||
| Обхват головы: || || || || | |||
|} | |||
У кукол [[Monster High]] уникальный [[скульпт]] тела с особой стилизацией — верхняя часть тела значительно меньше и уже нижней, спина имеет явный прогиб, бедра непропорциональны груди. У тел хорошая подвижность — 11 точек артикуляции (шея, плечи, локти, кисти, бедра, колени у девушек, у юношей к тому же артикулированы стопы, а вот шарнир в запястье у юношей появился не сразу, с конца 2011 года). Тела сделаны из пластика ABS, а головы и руки из мягкого ПВХ. Пальчики на руках аккуратно отделены друг от друга (растопырены), а локти и кисти рук съемные, чтобы упростить процесс переодевания. Каждая кукла имеет собственный, отличный от привычного оттенок кожи (синий, бледно-розовый, серый, светло-зеленый и пр.). Почти у всех персонажей свой уникальный [[молд]] (есть исключения — одинаковые молды у [[Гулия Йелпс]] и [[С.A. Cupid]], [[Дракулаура]] и [[Elissabat]]), а с 2012 года все более разнообразными становятся тела и конечности. | У кукол [[Monster High]] уникальный [[скульпт]] тела с особой стилизацией — верхняя часть тела значительно меньше и уже нижней, спина имеет явный прогиб, бедра непропорциональны груди. У тел хорошая подвижность — 11 точек артикуляции (шея, плечи, локти, кисти, бедра, колени у девушек, у юношей к тому же артикулированы стопы, а вот шарнир в запястье у юношей появился не сразу, с конца 2011 года). Тела сделаны из пластика ABS, а головы и руки из мягкого ПВХ. Пальчики на руках аккуратно отделены друг от друга (растопырены), а локти и кисти рук съемные, чтобы упростить процесс переодевания. Каждая кукла имеет собственный, отличный от привычного оттенок кожи (синий, бледно-розовый, серый, светло-зеленый и пр.). Почти у всех персонажей свой уникальный [[молд]] (есть исключения — одинаковые молды у [[Гулия Йелпс]] и [[С.A. Cupid]], [[Дракулаура]] и [[Elissabat]]), а с 2012 года все более разнообразными становятся тела и конечности. | ||